Утренник.

27.09.2018

27 сентября в детском саде "Ромашка" прошел праздник посвященный дню дошкольного работника. В нем участвовали и выпускники детского сада, дети подготовили красивые стихи персоналу, пели поздравительные песни. праздник удался на славу, гости и сотрудники детского сада остались в хорошем настроении.

С праздником!

14.10.2018

Выставка детских работ из бросового материала на тему "Золотая осень"

Родительское собрание.

20.11.2018

15 ноября, в детском саду "Ромашка" прошло родительское собрание на котором были рассмотрены накопившиеся вопросы. На собрание были приглашены представители правоохранительных органов. Была проведена беседа с родителями по правилам перевозки несовершеннолетних в детском кресле.Всем родителям были вручены сувениры в виде светоотражающих нарукавников для детей.

Преддверье Нового года!

Поздравление!

08.03.2019

Игровая программа к 8 Марта для дошкольников "Здравствуй, Веснушка!»

06.03.2019

На базе детского сада "Ромашка" в преддверье праздника прошла игровая программа "Здравствуй веснушка", где в хорошей и веселой обстановки дети отправились в путешествие. На их пути были различные препятствия которые они с удовольствием преодолевали. Праздник прошел на хорошей волне дети остались под впечатлениями от игр и развлечений. В завершении праздника дети получили сувениры.

Весна красна, в гости к нам пришла!

04.03.2019

Как на масляной недели со стола блины летели!

"День дошкольного работника"

27.09.2019

Дорогие коллеги! Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником! Желаем вам здоровья, душевной стойкости и благополучия, мира и счастья в семьях, любознательных и творческих воспитанников, новых трудовых успехов! С ДНЁМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!

"День учителя"

Безопасность жилища в отопительный сезон.

15.11.2019

На базе детского сада "Ромашка"  согласно плану провели мероприятия целью которых, являются повышение безопасности детей в осенне- зимний пожароопасный период .

1.Провели инструктаж с детьми и коллегами ДОУ по технике безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

2.На официальном сайте ДОУ разместили информацию для родителей по данной теме.

3.В группе детского сада оформили уголок "Безопасность жилища"

4.провели тематическое образовательное событие на тему "Знакомство с пожарной машиной" и сделали макеты пожарной машины на память детям.

5.Организовали родительское собрание на тему "Правило безопасности в отопительный сезон" на котором всем родителям раздали буклеты.

Месячник в целом прошел плодотворно как для детей так и для родителей.

"Всемирный день отказа от курения"

21.11.2019

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» сообщает что 21 НОЯБРЯ 2019 – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ.

В рамках нашего детского сада мы провели профилактическую работу с сотрудниками ДОУ и с родителями о вреде табакокурения.Хочу такой сайт

Памятка табак 2019.pdf (скачать) (посмотреть)

"Всемирный день ребенка"

Акция "День героев"

13.12.2019

«Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…»

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в МАДОУ детском саду «Надежда» прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Воспитатель и сотрудники сельского клуба для детей старшей подгруппы провели познавательные занятия на тему «Герои Отечества».

В доступной форме для дошкольников были представлены презентации «День Героев Отечества», «Герои Великой Отечественной войны», фотографии, награды.

Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

27.09.2018

pozdravlenie.jpg

zee7-lzkrfm.jpg

Уважаемые коллеги, родители и дети! От всего сердца поздравляем Вас с началом учебного года! творческих всем успехов и удачи в новом году.

09.05.2018

9-maya-den-pobedy-otkrytki-pozdravok.gif

9 Мая, Детский сад "Ромашка", приняли участие в бессмертном полку.На митинге дети исполнили песни и прочитали стихи посвященные Дню Победы

27.04.2018

27.04.2018 г на базе детского сада "Ромашка" прошел Районный семинар для воспитателей .В семинаре участвовали семь воспитателей Бичурского района, два методиста. Семинар прошёл плодотворно, воспитатели обменялись опытом работы по данной теме. Методист МУ Бичурского РУО Тюрюханова Л.Г. провела с участниками семинара деловую игру "Её величество игра".